Jean FAUTRIER (1898-1964) - Griffure sur fond violet - Eau forte aquatinte et lavis sur Japon impérial, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur X exemplaires - Dimensions de la feuille : 66 x 50 cm - Bibliographie : Mason 281,II,