Lot n° 115

Billard transformé

Résultat :
Estimation :

en table de salle à manger en placage d'érable moucheté, il repose sur quatre pieds griffes (rapportés), deux montants à pans coupés sur une base en console. Ceinture en doucine rythmée de tétons. Tirettes latérales formant supports d'allonges (rapportée). Dessus de marbre gris. Style Charles X composé d'éléments anciens. H. 75 cm, L. 210 cm, P. 96 cm Petits accidents.