SWIFT (Jonathan). VOYAGES DE GULLIVER DANS DES... Lot 31
Résultat :
Estimation :
SWIFT (Jonathan). VOYAGES DE GULLIVER DANS DES CONTRÉES LOINTAINES. PARIS, A
L'EMBLÈME DU SECRÉTAIRE, 1940. Deux volumes, in-8, brochés, couvertures rempliées imprimées et illustrées en deux couleurs. Bon exemplaire.
Illustrations en couleurs de Timar.
Tirage numéroté limité à 1015 exemplaires. L'un des 920 comportant l'état définitif des illustrations.