Schatulle mit Spielsteinen / Jetons / A case with... Lot n° 614754
Résultat :
Estimation :
Material: Silber 800, 20 Spielsteine, Original Schatulle,
Punzierung: Garantiepunze Krabbe, Meisterpunze 'A Lyra P',
Dekor: ziselierte Weinranken, verschlungenes Monogramm,
Maße: L. 6 cm, D 2,9 cm,
Gewicht: zus. 229 g,
Zustand: altersbedingt gut, 2 Steine fehlen,
Kommentar: selten
+
Material: silver 800, 20 chips, original case,
Hallmarks: a crab (guarantee mark), maker's mark 'A lyre P',
Decor: vine branches with grapes, monogram,
Dimensions: L. 6 cm / 2.36", D. 2.9 cm / 1.14",
Weight: 229 g in total,
Condition: good, used, 2 chips are missing