/
Lot N° 453854 -
Franz Fried (19. Jh.), Historische Karte Deutschlands... Lot n° 453854
Résultat :
Estimation :
Titel: Neueste Post-Karte von Deutschland und demgrösten Theil der umliegenden Staaten oder Mittel-Europa,
Technik: Kupferstich auf Papier (32 Teile auf Leinenstoff aufgezogen), grenzkoloriert,
Datierung: 1823,
Verlag: bey Artaria et Compagnie
Gesamtmaß: 62 x 88 cm,
Zustand: gut