Lot n° 107854

Résultat : Non Communiqué
Material: Keramik, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: ungemarkt,
Signatur: Monogramm AV,
Darstellung: spätmittelalterliche Darstellung, nach Jan van Eyck (1390-1441), 'Mann mit rotem Turban', (wohl Selbstportrait),
Durchmesser: 33 cm,
Zustand: Randglasur mit Fehlstellen
+
Material: fayence, painted and glazed,
Mark: unmarked,
Signature: monogram 'AV',
Depiction: after the late Middle Age portrait by Jan van Eyck (1390-1441), 'Man with red Turban', (self portrait?),
Diameter: 33 cm / 12.99",
Condition: rim with glaze loss