Frühes Koppchen / An early cup, wohl Meissen,... Lot n° 105054
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, unter- und überglasur bemalt, glasiert u. partiell vergoldet,
Marke: ungemarkt, blauer Strich,
Dekor: Fels- u. Vogeldekor, Blumen,
Maße: H. 4 cm, D. 7,8 cm,
Zustand: Haarriss
+
Material: porcelain, painted, glazed, partly gilded,
Mark: unmarked, blue line,
Decor: flowers, bird,
Dimensions: H. 4 cm / 1.58", D. 7.8 cm / 3.07",
Condition: hairline crack