Lot n° 104754

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert u. dezent mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Unterstrich, Dekor: Kartuschen mit feiner Felsen-, Vogel- und Pflanzenmalerei, u.a. mit Prunuszweigen, Höhe: 8 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen + Material: porcelain, painted, glazed and gilded, Mark: underglaze blue swords, cancellation mark, Decor: finely painted birds, flowers and branches of a plum tree, Height: 8 cm / 3.15", Condition: good, no chips or restorations