Koppchen mit Goldbordüren / An early cup, Meissen,... Lot n° 102054
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, in Gold, Blau und Purpur bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Dekor: umlaufende Bordüren,
Maße: H. 4,4 cm, D. 6,2 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Altersspuren
+
Material: porcelain, painted in gold, blue and purple, glazed,
Mark: underglaze blue swords (1st quality),
Decor: golden borders,
Dimensions: H. 4.4 cm / 1.73", D. 6.2 cm / 2.44"
Condition: good, no chips or restorations, signs of age