2 tanzende Kinder / A dancing boy and girl, wohl... Lot n° 101854
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, weiß, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: 16 (Mädchen),
Höhe: 8,5 u. 9,5 cm,
Zustand: mehrere kl. Best., re. Hand des Jungen fehlt
+
Material: porcelain, glazed,
Mark: blue swords, first quality,
Model no.: impressed 16 (girl),
Height: 8.5 and 9.5 cm / 3.35 and 3.74",
Condition: various small chips, right hand of the boy is missing