Bracelet ligne
circa 1950
En or gris 18K (750‰) orné de 41 saphirs calibrés d’environ 0,15 carat (poids total environ 6,15 carats) sertis en griffe sur une maille tressée aux profils amatis
Poids brut 32,91 g, poinçon de joaillier
Avec son écrin
L. 18 cm D. 6 cm
Fermoir partiellement plié