Lot n° 27

Attribué à André Col

Estimation :

Bracelet ligne circa 1950 En or gris 18K (750‰) orné de 41 saphirs calibrés d’environ 0,15 carat (poids total environ 6,15 carats) sertis en griffe sur une maille tressée aux profils amatis Poids brut 32,91 g, poinçon de joaillier Avec son écrin L. 18 cm D. 6 cm Fermoir partiellement plié