Un lot un faience comprenant : un cache pot navette lustré, un cache pot en faience craquelé blanc bleu à décor de coq oiseaux et végétaux, une jardinière en barbotine, un cache pot à décor géométrique bleu sur fond blanc, un vase en faience craquelé (accidents), un cache pot en faience tressé ajouré, un broc en faience émaillé (accidents), un vase boule, un vase en faience HB HENRIOT QUIMPER, un vase à pans coupé Delft, un petit vase balustre, un vase à double pense en terre cuité émaillé Afrique du Nord, un saladier en faience, une assiette de Delft à décor maritime et une assiette en faience de Rouen à décor de blason
On y joint deux cendriers et un cache pot tressé