Lot n° 270

Estimation :

Paire de porte-torchères baroque En bois sculpté, laqué polychrome et en partie doré, les yeux en verre de couleur, à décor d'Indiens vêtus d'un pagne et retenant une corbeille, le piètement tripode orné de têtes de dauphin ; électrifiés, petits accidents et manques, usures à la polychromie et à la dorure. H. : 140 cm