Lot n° 87

Estimation :

Philippe TANNEUR (1795-1878) Bateau dans la tempête Huile sur toile. Signée et datée 1841 en bas à gauche. 44 x 62 cm Elève d'Horace Vernet, mariniste reconnu, ses œuvres sont conservées aux muséex d' Aix en Provence, Dunkerque, Le Havre, Marseille, Nice et La Rochelle.