Potiche en porcelaine wucaï à décor de pivoines... Lot 133
Résultat :
Estimation :
Potiche en porcelaine wucaï à décor de pivoines en réserve polylobé. Chine
Chine. Dynastie Qing. Période Shun Zhi. 1644 à 1661.
Piètement et couvercle de bronze doré. (Fêles).
H : 40 cm