Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

Torse de Uma vêtu d'un sampot long au drappé stylisé et retenu à la ceinture par un large pan à bord rabattu et un autre vertical terminé en queue de poisson. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. Site du Baphuon. 11 ème siècle. 52cm. Cassures, fissures et manques.