Lot n° 124
Résultat : Non Communiqué
Large bassin du Lonquan à épaulement arrondi serti de quatre têtes de chimères et décoré en incision sous couverte monochrome céladon craquelé de sujets aquatiques en réserve et frises de lotus. Chine. Dynastie Qing. Début 20 ème siècle. Ht 47cm x diam 46cm.