Vase du Longquan de forme Yuhuchuping en épaisse... Lot 118
Résultat :
Estimation :
Vase du Longquan de forme Yuhuchuping en épaisse porcelaine incisée sous couverte monochrome céladon finement craquelé. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644 . Ht 25,5cm. Accident au col.