Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

CARTIER - Vers 1930. Rarissime bracelet montre de dame en or. Lunette godronnée - Fond vissé - Couronne de remontoir au dos - Cadran crème à chiffres romains peints en noir - Aiguilles glaive en acier bleui - Bracelet intégré en or à maille damier (manque) non signé - Boucle déployante en or rose - Mouvement mécanique à remontage manuel Duoplan signé Jaeger et numéroté. Cadran signé Cartier - Boîtier numéroté. Poids brut : 86,2 g. Note : Montre qui aurait été offerte par la veuve Moineau en 1957 à la famille de l'actuel propriétaire.