BELGIQUE.
ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1897.
Croix... Lot 27 bis
Résultat :
Estimation :
BELGIQUE.
Croix de commandeur en vermeil et émail (petits éclats à la couronne de laurier). Avec cravate au modèle, galonnée d’or pour services de guerre éclatants.
78 x 48 mm. Poids brut : 49 g.
On y joint une seconde cravate au modèle, galonnée d’or pour services de guerre éclatants.