SERBIE.
ORDRE DE SAINT SAVA, créé en 1883.
Croix... Lot 66
Résultat :
Estimation :
SERBIE.
Croix d’officier (4e classe du 2e modèle, 2e type) le saint en manteau vert. En vermeil et émail. Centres bombés. Ruban.
69 x 41 mm. Poids brut : 26 g.
SUP. Fabrication suisse.