Lot n° 381

Résultat :
Estimation :

Deux cannes : - Canne de brodeuse contenant trois crochets en os. Pommeau en métal sculpté d’un oisillon en ronde bosse. Fût en acajou. - Canne encrier Art Déco (manque le bouchon). Fût octogonal. B.E. Toutes les cannes sont vendues dans l’état et sans garantie d’époque