ITALIE.
ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé en... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ITALIE.
ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé en 1868.
Ensemble de commandeur comprenant :
- Croix de commandeur. En or et émail. Cravate. 51 mm. Poids brut : 22,7 g.
- Miniature, sous couronne, en or, argent et émail. Ruban. H : 13 mm.
- Insigne de boutonnière.
Dans leur écrin de la Maison Johnson à Milan et Rome, orné du chiffre de Victor Emmanuel en laiton ciselé et doré.
SUP.