Lot n° 116

Résultat :
Estimation :

Pistolet à percussion d’officier. Canon à pans numéroté "3". Platine à corps plat et chien à corps rond. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer sculpté. B.E. Vers 1840.