Pistolet à percussion d’officier.
Canon à pans... Lot 116
Résultat :
Estimation :
Canon à pans numéroté "3". Platine à corps plat et chien à corps rond. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer sculpté.
B.E. Vers 1840.