Ecole française du XIXe siècle.
Antoine GODART... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Antoine GODART RIVOCET, Lieutenant du 2e régiment de chevau-légers lanciers de la garde impériale (Lanciers rouges).
Copie de l'original.
Huile sur toile (petites restaurations, toile réparée, châssis renforcé).
100 x 80 cm.
Cadre d'époque à écoinçons en bois et stuc doré.