Long pistolet d’arçon à silex. Platine signée... Lot 190
Résultat :
Estimation :
Long pistolet d’arçon à silex. Platine signée "Nicolas Gounon". Garnitures en laiton. Crosse en noyer sculpté. Baguette en bois.
A.B.E. Saint-Etienne, vers 1775/1780.