Lot n° 190

Résultat :
Estimation :

Long pistolet d’arçon à silex. Platine signée "Nicolas Gounon". Garnitures en laiton. Crosse en noyer sculpté. Baguette en bois. A.B.E. Saint-Etienne, vers 1775/1780.