Lot n° 187

Résultat :
Estimation :

Paire de pistolets à silex d’officier. Canons et platines marqués à l’or "A paris". Garnitures en fer. Crosses en noyer sculpté. A.B.E. Vers 1740/1750 (usure, petites piqûres, une crosse cassée).