Paire de pistolets à silex d’officier. Canons... Lot 187
Résultat :
Estimation :
Paire de pistolets à silex d’officier. Canons et platines marqués à l’or "A paris". Garnitures en fer. Crosses en noyer sculpté.
A.B.E. Vers 1740/1750 (usure, petites piqûres, une crosse cassée).