Lot n° 4

BUFFET Bernard (1928-1999)

Result : Not available
BERNARD BUFFET. Lithographs 1952-1966. New-York, Tudor publishing company, 1967 ; in-4 broché, couverture illustrée, étui.

Édition américaine d'un catalogue de lithographies exécutées par Bernard Buffet entre 1952 et 1966 rédigé par Fernand Mourlot. Elle contient 11 lithographies (couverture, frontispice, 9 hors-texte)
Auction's title
Auction's date
Auction location