PAIRE DE BIBLIOTHEQUES TRANSITION en placage de... Lot 161
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BIBLIOTHEQUES TRANSITION en placage de bois de rose et de bois de tabac à décor d’une marqueterie de quadrillages. Elles ouvrent par 2 portes vitrées agrémentées de filets de bronzes en encadrement à montants à côtes plates. L’intérieur est entièrement plaqué d’amarante. Estampillées Jean-Charles SAUNIER. Ep.XVIIIè. H.195 L.145 P.41.