Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

BUFFET A 2 CORPS A RETRAIT LOUIS XIII en noyer mouluré. Il ouvre par 4 portes et 4 tiroirs à motifs de plaquettes en relief. La corniche est à décor d’un chapiteau architecturé. Entrées de serrures, serrures et gonds anciens. Ep.fin XVIè début XVIIè. H.223 L.134 P.60.