ROLEX : Montre de plongée d’homme en acier, modèle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
ROLEX : Montre de plongée d’homme en acier, modèle « Oyster Perpetual Submariner », référence 5513 (meters first), lunette cranté tournante bidirectionnelle émaillée noir, cadran rond à fond noir, index géométrique tritium, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre 40 mm. Signée et numérotée 1916085, vers 1968/1969. Bracelet oyster en acier à plaquettes articulées et boucle déployante (ref 558-78360). Montre fonctionnante non ouverte, verre légèrement rayé). Avec sa garantie originale datée du 10.11.1971 de Bucherer, Genève.
Expert: Cabinet MELY MURE - 04 72 56 77 60