Lot n° 109

Alain CORNIC (né en 1920)

Estimation :

10 illustrations originales pour des projets publicitaires circa 1951-1955 Gouache, encres technique mixte et collage sur papiers, certains signés 40 x 30 cm On y joint une affiche Télévisso d’Alain Cornic et 5 illustrations pour les Vaches Grosjean