Broche ovale en or jaune 18k sertie d'une plaque de porcelaine émaillée à décor d'un bouquet fleuri sur fond noir (petits chocs).
Poids brut : 11,6 g - Long. : 5 cm
On joint un pendentif porte-photo circulaire monogrammé en or jaune 18k.
Poids brut : 11,4 cm - Haut. : 4,5 cm
Et une broche barrette en or jaune 18k sertie de quatre pierres violettes brillantées et de deux demi-perles.
Epoque Napoléon III.
Poids brut : 3,6 g - Long. : 5 cm