Très beau fume-cigare en écume de mer sculptée... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Très beau fume-cigare en écume de mer sculptée et ajouré représentant une femme tenant un vase fleurit, à ses côtés Bacchus entouré de feuilles de vigne. Incrustations de cabochons en ambre (manques). Culotté. Bague en argent gravé et tuyau en ambre courbe deux parties, recollé. Dans son étui. Long.: 29 cm. Haut.: 14 cm.