Beau fume-cigare en écume de mer sculptée représentant... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Beau fume-cigare en écume de mer sculptée représentant une femme nue allongée sur le dos, le téton mordillé par un oiseau. Bague ajourée et gravée en argent. Tuyau en ambrolite postérieur et petit éclat recollé au niveau des orteils. Dans son étui. Long.: 18 cm.