Tabatière en papier mâche et cerclage en corne... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Tabatière en papier mâche et cerclage en corne (accidents) représentant une scène de taverne d'après Ostade. Travail de la maison W. Stockmann & Co, signée "St / St" et numérotée 2254. Petites rayures. Diam.: 9 cm. Percé de deux petits trous en partie inférieure. Réf.: Detlev Richter "Lackdosen", München, 198, page 56.