Belle tabatière ovale en nacre gravée d'acanthes... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Belle tabatière ovale en nacre gravée d'acanthes et applications d'or (manques) représentant une scène mythologique, aigles et brûle-parfum. Monture en laiton. Allemagne, début du XVIIIème siècle. Long.: 8,5 cm.