Tabatière en corne enroulée dite "snuff mull",... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Tabatière en corne enroulée dite "snuff mull", monture en argent. Couvercle bombé ace symboles de la francmaçonnerie et frise de chardons. Ecusson frontal avec monogramme "H". Ecosse, premier tiers du XIXème siècle. Maître orfèvre "JA", très probablement pour John Argo. Haut.: 8 cm.