Très bel étui à nécessaire en vermeil avec application... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Très bel étui à nécessaire en vermeil avec application en filigrane et turquoise (manques). Intérieur complet (couteau, pince, compas...). Embout en émail (accidents) représentant un ange et la devise "La face est prise". France, première moitié du XVIIIème siècle. Long. : 11 cm.