Lot n° 115

VLAMINCK Maurice de

Résultat :
Estimation :

VLAMINCK Maurice de 1876-1958 : " Ferme " Huile sur toile SBD 60x73 cm. Provenance : Vente du 12.11.1928, Me Bellie-Hotel Drouot. Bibliographie : une aquarelle préparatoire à ce tableau se trouve reproduite dans le livre " Vlaminck "par j Selz page 78.