VLAMINCK Maurice de 1876-1958 : " Ferme "
Huile sur toile SBD 60x73 cm.
Provenance : Vente du 12.11.1928, Me Bellie-Hotel Drouot.
Bibliographie : une aquarelle préparatoire à ce tableau se trouve reproduite dans le livre " Vlaminck "par j Selz page 78.