Chaise-Sculpture "Bine Chair", vers 1991
Plaquée de mélaminé rayé beige et noir
Signée au dos en bas
Editeur Sawaya & Moroni
Rare édition d'une dizaine d'exemplaires
H 100, L 90, P 48 cm
Quelques légers accidents
Bibliographie: Catalogue de l'Exposition "Morandini Principle", Neues Museum, 2009, modèle similaire reproduit page 99