Lot n° 98

Alfred BOUCHER (1850-1934)

Estimation :

Deux puttis s'embrassant Grand groupe en marbre sculpté représentant deux enfants assis sur un tertre traité au naturel Taille directe Signé Socle en bronze finement sculpté et ciselé à décor de frise de feuilles de chêne et glands H 49, L 60, P 21 cm