Deux puttis s'embrassant
Grand groupe en marbre sculpté représentant deux enfants assis sur un tertre traité au naturel
Taille directe
Signé
Socle en bronze finement sculpté et ciselé à décor de frise de feuilles de chêne et glands
H 49, L 60, P 21 cm