Lot n° 156

Pablo PICASSO

Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) (d'après) Visage pour Roby Gravure en noir Sur papier Japon Signée dans la planche Dimensions totales 33 x 25.5 cm Références : Catalogue raisonné Bloch #680 Gravure créée pour le portfolio "L'âge du Soleil" édité en 1950. Il s'agit là de la seconde édition à environ 1000 exemplaires non numérotés par la "New York Collector Guild" Excellent état