Pablo Picasso (1881-1973) (d'après)
Visage pour Roby
Gravure en noir
Sur papier Japon
Signée dans la planche
Dimensions totales 33 x 25.5 cm
Références : Catalogue raisonné Bloch #680
Gravure créée pour le portfolio "L'âge du Soleil" édité en 1950. Il s'agit là de la seconde édition à environ 1000 exemplaires non numérotés par la "New York Collector Guild"
Excellent état