Lot n° 134

Joan Miró

Résultat : Non Communiqué
Joan MIRO
Ubu : Personnages avec un chien, 1971

Lithographie originale (Atelier Mourlot)
Signée au crayon
Sur vélin Arches 50 x 66 cm
Edition limitée à 120 exemplaires

REFERENCES : Catalogue raisonné Mourlot #757/88, Cramer books #146
Planche 2 du portfolio "Ubu aux Baleares" ; Commencé en 1963 cette série de lithographies ne fut achevée qu'en 1971. L'édition a été limitée à 120 exemplaires. Une photocopie du justificatif de
tirage ainsi qu'en certificat d'authenticité de la galerie accompagneront l'oeuvre.

Excellent état