Lot n° 110

Henri Matisse

Résultat : Non Communiqué
Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)
Tête blanche et rose

Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste
Signée dans la planche
Imprimée dans l'atelier Mourlot en 1954
Sur vélin fin 23 x 14.5 cm
Appliquée sur vélin 31.5 x 24.5 cm

Excellent état