Lot n° 106

Henri Matisse

Résultat : Non Communiqué
Henri MATISSE (1869-1954)
Portrait de profil

Lithographie (Atelier Mourlot) sur Vélin Arches
Signée dans la planche
Dimensions: 22 x 16 cm

Cette lithographie est officiellement référencée au catalogue raisonné Duthuit books ref. #29. Elle a été créée par Matisse en 1952 en hommage à son amie l'écrivain Colette.

En excellent état