Lot n° 55

Salvador Dali

Résultat : Non Communiqué
Salvador DALI
Shakespeare "Mesure pour mesure"

Pointe-sèche originale
Signée au crayon en bas à droite
Justifiée E.A (épreuve d'artiste)
Sur papier Japon 33.5 x 26 cm

RÉFÉRENCES :
- Catalogue Raisonné Field #68-7-B
- Catalogue Raisonné Michler & Lopsinger #268
- Catalogue Raisonné Sahli #94-b

Gravure faisant partie de la série "Shakespeare ".Éditée par J Schneider en 1968 et imprimée dans les ateliers Rigal.

Excellent état