Lot n° 55

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador DALI Shakespeare "Mesure pour mesure" Pointe-sèche originale Signée au crayon en bas à droite Justifiée E.A (épreuve d'artiste) Sur papier Japon 33.5 x 26 cm RÉFÉRENCES : - Catalogue Raisonné Field #68-7-B - Catalogue Raisonné Michler & Lopsinger #268 - Catalogue Raisonné Sahli #94-b Gravure faisant partie de la série "Shakespeare ".Éditée par J Schneider en 1968 et imprimée dans les ateliers Rigal. Excellent état