Lot n° 54

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali (1904-1989) Hommage à Dürer, 1966 Héliogravure sur papier vélin BFK Rives Signée au crayon Numérotée / 99 ex Sur vélin BFK Rives 50 x 65 cm Informations : Oeuvre éditée par Michèle Broutta en 1966 pour le tricentenaire de la naissance de Dürer d'après la gravure de de Dali référencée Catalogue raisonné Field #71-8M et Michler and Lopsinger #508 Excellent état