Lot n° 54

Salvador Dali

Résultat : Non Communiqué
Salvador Dali (1904-1989)
Hommage à Dürer, 1966

Héliogravure sur papier vélin BFK Rives
Signée au crayon
Numérotée / 99 ex
Sur vélin BFK Rives 50 x 65 cm

Informations : Oeuvre éditée par Michèle Broutta en 1966 pour le tricentenaire de la naissance de Dürer d'après la gravure de de Dali référencée Catalogue raisonné Field #71-8M et Michler and
Lopsinger #508

Excellent état