ELISE AZRIA
NUANCIER TOKYOITE, TOKYO, JAPON, 2018
Signé, numéroté 1/30
Tirage Fine Art sur papier Hahnemuhle Rag Baryta contrecollé sur Dibond.
Atelier Fotodart
80 X 60 cm
Valeur 500 €
Don de l'artiste
Lauréat du Grand Prix Photo Saint-Tropez 2019
Tokyo et ses contrastes à n'en plus finir.
Un immeuble des plus insolites de la ville face aux buildings de verre et aux maisons monochromes, dans un Tokyo devenu le laboratoire expérimental de l'architecture et du design. Puisqu'à Tokyo tout n'est que patience dans un univers ou tout va vite, c’est l’attente du passage d’un client pour figer ce feu d'artifice muet.