Lot n° 33
Résultat : Non Communiqué
MONET A.L - Les Machines et appareils typographiques en France et à l'étranger suivi des procédés d'impression - Paris, Administration du "bulletin de l'imprimerie", 1878 - 1 vol. grand in-8° - reliure demi chagrin vert - 435 pages - illustrations in et hors texte
(reliure usée, coins émousés, déchirures au chagrin, nerfs frottés - nombreuses piqures et mouillures intérieur)